Поиск по сайту
Транспорт
22.10.2012 18:59

Нижегородская прокуратура через суд требует от администрации города привести в порядок дороги Канавинского района

Обнаруженные на дорогах выбоины, ямы и провалы угрожают здоровью и жизни людей.

Прокуратура Канавинского района провела проверку соблюдения исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены нарушения указанного законодательства.

Как сообщается на сайте областной прокуратуры, установлено, что на проезжей части дорог у д. 46 по ул. Витебской, д. 4«б» и д. 16 по ул. Григорьева, д. 10 по ул. Движенцев, д. 6 по ул. Подворной, д. 41 по ул. Чкалова, в районе д. 1 по ул. Запрудной  (напротив конно–спортивной школы) имеются выбоины, ямы, провалы, что создает угрозу для жизни и здоровья граждан.

Кроме этого, имеется занижение трамвайного настила на 3 см в районе д. 7«а» по Комсомольскому шоссе и в районе д. 2 по ул. Июльских дней, а также разрушение асфальтового покрытия около кафе «Сапсан» (рядом с озером Сортировочное), которые не соответствуют существующим требованиям, предусмотренным Госстандарта РФ.

По факту выявленных нарушений прокурором в отношении директора МП «Коммунальное хозяйство» Канавинского района возбуждено дело об административном правонарушении по ст.12.34 КоАП РФ.

В районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации Н. Новгорода произвести ремонт дорожного покрытия проезжей части вышеуказанных автомобильных дорог.

Напомним, что 17 октября в Канавинском районе провалился асфальт на Гордеевском виадуке. Город на несколько часов встал. Движение 26 маршрутов общественного транспорта пришлось изменить. Нормальная жизнедеятельность транспорта была восстановлена лишь к вечеру следующего дня.   

18+

Источник: http://newsline25.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений