Поиск по сайту
Транспорт
21.10.2012 06:31

Горьковский автозавод начал продажи «ГАЗели-Бизнес» с газово-бензиновым двигателем

Автомобиль оснащен штатным газобаллонным оборудованием. Емкость баллонов составляет 120 л для удлиненных бортовых модификаций «ГАЗель Бизнес», 100 л для стандартных бортовых версий и 88 л для моделей фургон и микроавтобус.

Первоначально в битопливном варианте предлагались модификации бортового автомобиля «ГАЗель» и шасси. Теперь потребителям доступна полная линейка автомобилей «ГАЗельБИЗНЕС» с газово-бензиновыми двигателями, соответствующих  требованиям экологического стандарта «Евро-4».

При разработке в автомобиль было внесено более 20 конструктивных и более 130 производственно-технологических изменений, которые позволили обеспечить принципиально новый уровень качества, надежности, безопасности и комфорта. В частности, за счет модернизации рулевого механизма и амортизаторов передней подвески была улучшена управляемость, маневренность и устойчивость автомобиля. Кроме того, модернизация вакуумного усилителя и главного тормозного цилиндра позволила сократить тормозной путь автомобиля на 3 м, а новые амортизаторы значительно улучшили плавность хода автомобиля, повысили сцепление колес с дорогой.

Как сообщила сегодня пресс–служба Автозавода, в фирменные дилерские сети поступили также оснащенные с битопливными газово-бензиновыми двигателями УМЗ-421647 микроавтобусы, цельнометаллические фургоны и бортовые автомобили с двухрядной кабиной.

Битопливные двигатели позволяют сократить расходы на топливо на 40 процентов, а также повысить экологические характеристики автомобилей. Особое внимание при разработке новых модификаций было уделено размещению газовых баллонов на фургонах и микроавтобусах. Они расположены таким образом, чтобы не уменьшать дорожный просвет или углы съезда, а значит – не ухудшить проходимость автомобиля.

Партнерство «Группы ГАЗ» с ведущими производителями газобаллонных систем – итальянской компанией OMVL и российской НПП «Итэлма», а также полный цикл испытаний, предшествовавший запуску новых модификаций в серийное производство, позволили обеспечить максимальную надежность работы оборудования и оптимальные калибровки двигателя. Все компоненты системы сертифицированы и одобрены к применению в странах ЕС

Серийное производство модифицированного автомобиля «ГАЗель-Бизнес» началось на Горьковском автозаводе 4 февраля 2010 года. Общие инвестиции в проект составили около 400 млн рублей.

18+

Источник: http://auto.vesti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений