Поиск по сайту
Транспорт
14.10.2012 16:13

Volkswagen будет выпускать дешевые машины с 2015 года

Автоконцерн создаст новую марку, модели которой будут конкурировать с автомобилями румынского бренда Dacia, принадлежащего Renault.

По предварительной информации, распространяемой в СМИ, автомобили, которые будет распространять дочерняя компания Volkswagen, будут стоить в районе 6 000 евро. Чтобы «держать цены», производство автомобилей будет перенесено в Китай или Индию в рамках существующих соглашений.

Volkswagen планирует подготовить в рамках проекта три новые модели, которые будет разрабатываться на готовых платформах. Последнее поможет сэкономить на проектировании и максимально снизить затраты. Первой «бюджетной» моделью за 6 тыс. евро станет седан с «простенькой» начинкой, заткем появится универсал за 7 тыс. евро и, наконец, минивэн в простой комплектации по цене около 8 тыс. евро. Все 3 модели получат двигатели экологического стандарта «Евро-6» и будут исключительно моноприводными.

Так как новые модели прежде всего будут распространяться в странах Восточной Европы, их будущим владельцам не стоит рассчитывать на широкий список стандартного оборудования. На фронтальные подушки и ABS наскребут, но кондиционер и электроприводы придется, скорее всего, оплачивать дополнительно.

Предполагается, что производство автомобилей новой бюджетной марки, принадлежащей Volkswagen, начнутся в конце 2014 года.

18+

Источник: http://www.carfactum.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений