Поиск по сайту
Транспорт
13.10.2012 11:25

Заключенные создали внедорожник в Новочеркасске

Автомобиль получил название CARDON (в интерпретации руководства колонии – «Автомобиль Дона»). Машину, созданную на основе внедорожника «УАЗ», собирали в течение двух месяцев.

 По информации ГУФСИН России по Ростовской области, заключенные исправительной колонии номер 14 в Новочеркасске разработали внедорожник собственной конструкции.

Как сообщил Motor.ru, на автомобиле установлен двигатель от «Волги», шины сверхнизкого давления, а также гребной винт, с помощью которого внедорожник может преодолевать водные препятствия. По словам руководства колонии, конструкция машины позволяет ей ездить по любой местности: песок, снег, камни и глина.

Исполняющий обязанности начальника ГУФСИН России по Ростовской области подполковник внутренней службы Валерий Карабиневский назвал машину «отличным наглядным примером производственных способностей наших (исправительных) учреждений».

Автомобиль уже вызвал интерес у сельскохозяйственных производителей и фермеров. При этом в колонии утверждают, что могут разработать машину для любых целей.

18+

Источник: http://img.rl0.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений