Поиск по сайту
Транспорт
10.10.2012 04:55

Администрация Нижнего Новгорода обдумывает легализацию тридцати незаконных парковок

В городе планируется создать 130 новых парковок, но свободной земли для этого нет.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня состоялось заседание постоянной комиссии городской думы по развитию города, строительству и архитектуре. О проекте организации автомобильных парковок на территории Нижнего Новгорода рассказал директор МКУ «Управление по организации работы объектов мелкорозничной торговли и парковок города» Павел Помелов.

«По федеральному законодательству муниципалитет имеет право на организацию платных парковок. В настоящее время в соответствии с существующей нормативно-правовой базой в разработке находится документ, регулирующий порядок создания таких мест на территории города и методики ценообразования на услугу – предоставление парковочного места для автомобиля», - отметил Павел Помелов.

Проект концепции единого парковочного пространства в городе представил и.о. директора департамента градостроительного развития и архитектуры Александр Корнилов. В соответствии с разработанными предложениями, на территории Нижнего Новгорода предполагается создать около 130 современных парковок. Проект предусматривает проработку схем расположения объектов вблизи наиболее загруженных транспортом мест: площади Лядова, Маркина и Свободы, район Лыковой Дамбы и т. д.

«Основную проблему в реализации проекта по возведению парковочных комплексов мы видим в отсутствии свободных земельных участков под эти цели. Необходимо сделать организацию парковок коммерчески привлекательным бизнесом для инвесторов», -  подчеркнул Александр Корнилов.

И.о. директора департамента добавил, что в Нижнем Новгороде существует более 150 незаконных стоянок, и администрация города рассматривает возможность легализации 30 из них. 

В ходе обсуждения вопроса члены думской комиссии высказались за разрешение принудительной блокировки автотранспортных средств, припаркованных с нарушением правил дорожного движения. Однако это станет возможно только в случае внесения изменений в федеральное законодательство. В настоящее время блокировка автомобилей запрещена.

18+

Источник: http://moslenta.files.wordpress.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений