Поиск по сайту
Транспорт
08.10.2012 20:35

Нижегородские полицейские расстреляли колеса «непослушного» автомобиля

7 октября в 23.30 дорожные полицейские поста «Ольгино» обратили внимание на «копейку» ВАЗ, которая остановилась, не доезжая поста, в месте, где остановка запрещена.

По информации пресс-службы ГИБДД по Нижегородской области, инспектора Земсков и Петухов подошли к автомобилю.

Лейтенант Земсков представился водителю, потребовал предъявить документы. Водитель, не слушая полицейского, пересел на заднее сиденье автомашины. А пассажир занял место водителя и поехал.

Никакие требования полицейских об остановке не действовали на правонарушителей. Более того, «копейка» наехала на Земскова, ударив в правое бедро. Затем водитель ВАЗа направил автомобиль в сторону Петухова.

Тогда Земсков применил табельное оружие, прострелив переднее левое колесо. Инспектор Петухов отпрыгнул от надвигающейся машины и не пострадал.

Однако, «копейка» продолжила движение и уехала в сторону поселка Новинки Богородского района. Было организовано преследование. В районе Новинок к преследованию присоединился еще один автопатруль в составе инспекторов Октябрьского и Тарасова.

В результате автомобиль был задержан на автодороге «п. Комсомольский - п. Каменки». При задержании водитель и пассажир оказали активное сопротивление - не выходили из салона автомобиля, хватались за форменное обмундирование, пытались нанести удары полицейским. Полицейские применили физическую силу и надели наручники на преступников.

Оказалось, что 31-летний водитель не имел права управления и, вероятно, был пьян, также как и его брат-пассажир. Оба мужчины с уголовным прошлым. 

18+

Источник: http://st00.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений