Поиск по сайту
Транспорт
04.10.2012 19:52

Плохое состояние дорог, низкие штрафы и неумелые водители – основные причины аварий в Нижегородской области, - опрос ГИБДД

ГИБДД обнародовали результаты опроса участников дорожного движения, проведенного в 3-м квартале 2012 года.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, в 3-м квартале 2012 года был проведен опрос 2500 участников дорожного движения. Большинство (почти 83 процента) из них – водители, остальные – пешеходы. Более 40 процентов опрошенных отметили, что за последние три года дорожное движение стало заметно безопаснее, 11 процентов считают, что изменения произошли в худшую сторону. Среди причин аварий респонденты назвали недостаточный уровень подготовки водителей, низкую дисциплину водителей, плохое состояние улиц и дорог, плохое техническое состояние автомобилей и другого транспорта.

Проблему аварийности на автотранспорте участники опроса считают актуальной. При этом более 63 процентов отметили, что минимальный размер штрафа в 100 рублей в условиях низкой дисциплины участников дорожного движения и высокой аварийности не влияет на нарушителей, и размеры штрафа следует повысить.

Кроме того, увеличение штрафов нужно сопровождать улучшением состояния дорог и дорожной инфраструктуры.

Опрос коснулся и недисциплинированности пешеходов. Интересно, что, по мнению 7,44 % респондентов, несоблюдение правил водителями толкает на нарушения и пешеходов.

Более трети опрошенных отрицательно относится к придорожной рекламе, в частности, потому, что реклама отвлекает внимание от дороги. 


18+

Источник: http://lrnews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений