Поиск по сайту
Транспорт
22.09.2012 05:30

Автомобили будущего представила Daihatsu

Компания Daihatsu показала концепты компактвэна и двух родстеров. Новинки были представлены в ходе моторшоу в Джакарте.

Как сообщает издание CarAdvice, шестиместный концептуальный компактвэн получил название UFC (Ultra Functional Concept). Модель была разработана индонезийским подразделением Daihatsu, Astra Daihatsu Motor (ADM), с учетом потребностей внутреннего рынка этой страны. Одной из особенностью прототипа является отсутствие центральной стойки. Это сделано для удобства посадки пассажиров.

Два представленных компанией компактных родстера получили название D-X и D-R. Дизайн модели D-X выполнен в агрессивном ключе с акцентом на спортивность, а второй родстер имеет визуально увеличенную колею за счет развитых колесных арок, которые покрыты пластиком.

По информации Motor.ru, оба автомобиля созданы на одной платформе и оснащены двухцилиндровым турбомотором объемом 660 кубических сантиметров. Некоторые кузовные панели двух родстеров выполнены на основе каучука и являются взаимозаменяемыми.

Представители Daihatsu сообщили, что пока не рассматривают возможность выпуска какой-либо из представленных концептуальных моделей.


 

18+

18+

Источник: http://img01.rl0.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений