Поиск по сайту
Транспорт
18.09.2012 19:32

Декада безопасности детей на дорогах пройдет в Нижегородской области

Сотрудники ГИБДД напоминают, что проблема аварий с участием детей за последнее время обострилась, как никогда.

В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и реализации федеральной и областной целевых программ "Повышение безопасности дорожного движения" в период с 19 по 28 сентября на территории Нижегородской области проводится Всероссийское широкомасштабное профилактическое мероприятие "Декада дорожной безопасности детей".

Нижегородские полицейские (ГИБДД)  проведут комплекс мероприятий по обучению детей навыкам безопасного поведения на автодорогах.  В образовательных учреждениях пройдут профилактические беседы, классные часы, открытые уроки по безопасности дорожного движения. Будут проведены тематические викторины, олимпиады, конкурсы и соревнования.

Запланировано проведение акций "День велосипедиста" (соревнования по фигурному вождению велосипеда), "Засветись" (раздача световозвращающих элементов - фликеров), "Уважаемая зебра", "Автокресло – детям!", "Уроки безопасности".

Инспекторы  ДПС будут выискивать водителей, не обеспечивающих безопасность детей-пассажиров,  не использующих ремни  безопасности и детских кресел.

Стартует мероприятие 19 сентября посвящением в пешеходы первоклассников. Посвящение пройдет на базе Центра по безопасности дорожного движения (школа №55 Канавинского района).

ГИБДД напоминает, что проблема аварийности с участием несовершеннолетних сегодня актуальна, как никогда. За восемь месяцев текущего года  на территории области зарегистрировано 379 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 17 несовершеннолетних погибли и 390 получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост количества таких ДТП на 13,1%, количество погибших в них выросло на 112,5 %, число травмированных детей увеличилось на 9,9%.

18+

18+

Источник: http://www.oreninform.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений