Поиск по сайту
Транспорт
29.08.2012 19:04

Бензин подорожает в среднем до 32 рублей за литр

В текущем месяце экспертами был отмечен рост оптовых цен на нефтепродукты в России. Сообщалось о том, что последует повышение и розничных цен на бензин.

Как сообщило «РИА Новости», стоимость автомобильного топлива не превысит значения в 32 рубля за литр. Об этом заявил авторитетный эксперт - заведующий лабораторией прогнозирования топливно-энергетического комплекса Института народно-хозяйственного прогнозирования РАН Валерий Семикашев. 
При этом надо учитывать ряд факторов таких как курсы валют, экономические и политические события, которые могут оказать влияние на уровень цен.
По сообщению президента Российского топливного союза Евгения Аркуши цена топлива в стране увеличивается ежегодно на значение инфляции и на величину роста акцизов. По его подсчетам в прошлом году топливо подорожало на 14%, аналогичный рост также возможен и в 2012 году.
Как сообщал Росстат, потребительские цены на автомобильный бензин в РФ за последние дни повысились на 0,2%, тогда как в предыдущие семь недель наблюдений стоимость топлива не менялась. По данным ведомства, средняя цена бензина в России сегодня 27,42 рубля за литр против 27,38 рубля на 13 августа.
 

18+

18+

Источник: http://chernigiv-city.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений