Поиск по сайту
Транспорт
07.12.2020 15:29

Светлоярскую расширят у границы с развязкой на Циолковского

Это необходимо, чтобы транспорт из 4-х полос не сливался в две.
Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru -

Дорогу на улице Светлоярской расширят до 4-х полос на границе с транспортной развязку на Циолковского. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, расширение дороги планируется на участке от улицы Станиславского до проспекта 70 лет Октября.  Как пояснили в ГУАД Нижегородской области, без изменений в месте, где строящаяся развязка на улице Циолковского будет пересекаться с улицами Светлоярской и Станиславского, будут постоянные пробки. Дорожные заторы будут возникать из-за слияния транспорта из 4-х полос на новой развязка в две существующие полосы на улице Светлоярской.

По поручению главы Нижегородской области Глеба Никитина, принято решение о расширении участка дороги до четырех полос. ГУАД по региону объявил закупку на разработку проекта по расширению улицы Светлоярской. Заявки от потенциальных проектантов будут ждать до до 23 декабря этого года.  Проектная документация должны быть готова к сентябрю 2021 года.

Напомним, развязка на ул. Циолковского стала одним масштабных проектов к 800-летию Нижнего Новгорода. Проект должен улучшить транспортную ситуацию в Сормовском районе, а также повысить эффективность транспортного сообщения областного центра с Балахной, Заволжьем, Городцом и Чкаловском. Стоимость строительства превысит 4,5 млрд рублей.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин потребовал ускорить строительство дорожной развязки на улице Циолковского в Сормовском районе и ввести объект к концу 2021 года.

Ранее сообщалось, что сормовичи и автобусы не поделили дворы из-за пробок, причиной которых стало строительство развязки на Циолковского. 
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений