Поиск по сайту
Транспорт
30.11.2020 19:25

Проект дублера проспекта Гагарина находится на экспертизе

Дата начала строительства новой дороги будет известна после определения источника финансирования проекта.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru - Проект дублера проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде находится на экспертизе. Об этом Newsroom24 сообщили в Управлении по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на МКУ “ГУММиД”.

"В настоящее время проект дороги-дублера проспекта Гагарина от Анкудиновского шоссе до ул. Ларина находится на экспертизе. Заключение планируется получить в декабре. Длина дублера по основному ходу 3,2 км, в том числе эстакада – 941 м. Дата начала строительства новой дороги будет известна после определения источника финансирования проекта", - говорится в сообщении.

Напомним, в феврале правительство Нижегородской области представило проект дублера проспекта Гагарина - новой транспортной магистрали, которая свяжет Автозавод, Щербинки-1, микрорайон «Цветы» и Кузнечиху-2.

Как сообщалось ранее, магистраль включит в себя полукилометровый подземный тоннель и почти полуторакилометровую эстакаду. Дорога будет шестиполосной с двумя многоуровневыми развязками. Судя по трафику (он прогнозируется на уровне 25,3 тысячи автомобилей в сутки), дублёр значительно разгрузит проспект Гагарина, а также даст устойчивую связь новых микрорайонов (Анкудиновский парк, Новая Кузнечиха, Цветы, Новинки) с центром города и – в перспективе – с аэропортом «Стригино».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений