Поиск по сайту
Транспорт
29.10.2020 15:09

Асфальт на проспекте Гагарина обновят в Нижнем Новгороде к 2021 году

Речь идет об участке от площади Лядова до улицы Медицинской.
Нижний Новгород. 29 октября. NewsRoom24.ru -

Администрация Нижнего Новгорода планирует обновить дорожное полотно на проспекте Гагарина к 800-летию города. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской мэрии.

Согласно информации, речь идет о ремонте дороги на проспекте Гагарина от площади Лядова до улицы Медицинской. Работы будут проводиться по нацпроекту БКАД. Торги по выбору подрядчика будут проведены до конца года.

По словам директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Александра Герасименко, кроме проспекта Гагарина к 800-летнему юбилею планируется привести в порядок дороги на улицах Ковалихинской ( от улицы Варварской до улицы Максима Горького), Варварской (от площади Свободы до площади Минина) и на площади Минина. При этом общая площадь ремонта составила более 240 тысяч «квадратов».

Напомним, 934 млн рублей потратят на ремонт дорог в Нижнем Новгороде в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В том числе 904 млн рублей составит финансирование из федерального бюджета, еще 30 добавят из бюджета областного центра. Сейчас в департаменте формируют перечень дорог, которые будут приводить в порядок в будущем году, и дефектные ведомости. Первую часть работ разыграют на аукционах в октябре-ноябре, оставшиеся – до конца года. 

 

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений