Поиск по сайту
Транспорт
23.10.2020 16:16

Нижегородские депутаты предложили дептрансу изменить технологии нанесения разметки

В 2020 году на дороги города нанесено около 175 тысяч кв. м разметки.
Нижний Новгород. 23 октября. NewsRoom24.ru -

Постоянная комиссия Гордумы Нижнего Новгорода по транспорту и дорожному хозяйству обратилась к профильному департаменту администрации города с предложением проработать новые технологии в нанесении дорожной разметки на заседании 23 октября. Об этом сообщает пресс-служба муниципального парламента.

Как сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Герасименко, разметка на территории Нижнего Новгорода в 2020 году нанесена на 250 улицах в объеме около 175 тысяч кв. м. Из общего объема термопластиком нанесено 62,685 тысяч кв. м, остальной объем работ выполнен лакокрасочными материалами.

Депутаты обратили внимание главы департамента, что сейчас в мировой практике на городские дороги наносится разметка с подсветкой. 

«Хотелось бы двигаться в данном направлении, начав с пешеходных переходов возле школ и детских садов», – отметил заместитель председателя Думы Николай Сатаев.

Александр Герасименко поддержал данную инициативу, добавив, что сейчас в качестве эксперимента на трех участках дорог будет нанесена осевая желтая разметка, в том числе на ремонтируемом Казанском съезде.

«В следующем году мы отметим 800-летие Нижнего Новгорода. К такому замечательному событию современное решение в части подсветки пешеходных переходов может стать нашим подарком городу», – заключил председатель комиссии Станислав Прокопович.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений