Поиск по сайту
Транспорт
23.10.2020 17:07

Нижегородские дороги будут ремонтировать высокопрочным асфальтобетоном

Новую технологию получения асфальтобетонной смеси разработало ООО «ЛЛК-Интернешнл».
Нижний Новгород. 23 октября. NewsRoom24.ru -

Научно-исследовательский центр дочернего предприятия ПАО «ЛУКОЙЛ» - ООО «ЛЛК-Интернешнл» - разработал новую технологию получения высокопрочной асфальтобетонной смеси для строительства и ремонта дорожного покрытия. Об этом рассказал замгубернатора Нижегородской области Андрей Саносян. 

По его словам, первый участок дороги отремонтируют с использованием данной технологии в тестовом режиме в 2021 году. Такое решение было принято в ходе рабочей встречи на площадке предприятия, в которой участвовали Саносян, сотрудники ГУАД и регионального минпрома. 

Как отметил замглавы региона, НИЦ, который открыла компания «ЛУКОЙЛ», является единственным в России, где разрабатывают современные высокотехнологичные битумы и инновационные технологии для строительства дорог.

«Повышение качества материалов для ремонта и строительства дорог напрямую влияет на их долговечность, поэтому и правительство и, в конечном итоге, нижегородцы заинтересованы во внедрении в рабочие процессы современных технологий», – подчеркнул Андрей Саносян. 

Между тем, в ГУАД сообщили, что в 2021 году высокопрочный асфальт уложат на 500-метровом участке от трассы М-7 до особой экономической зоны «Кулибин» в Дзержинске. После этого качество покрытия протестирует лаборатория ГУАД. В дальнейшем, если проект признают экономически целесообразным, он будет растиражирован по всей территории региона. 

В самой компании пояснили, что сотрудники НИЦ улучшили эксплуатационные характеристики асфальтобетона благодаря использованию битумных материалов, разработанных по уникальной технологии. В частности, были разработаны комплексные модификаторы на основе резиновой крошки и специальное битумное вяжущее. Использование этих материалов повышает термостойкость материала, его устойчивость к деформациям и колейности.  

Напомним, в Нижнем Новгороде названы первые 19 участков дорог, ремонт которых будет осуществлен в будущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений