Поиск по сайту
Транспорт
22.10.2020 15:48

Движение по дороге Неклюдово-Золотово запустят 23 октября

Ее строительство позволило развести на разные уровни автодорогу и ж/д пути.
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru -

Движение на участке Неклюдово – Золотово возобновится 23 октября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По словам главы Нижегородской области Глеба Никитина, до возведения путевопровода Неклюдово-Золотово около 34 тысяч автомобилей, двигавшихся в сторону Бора и Кирова, проезжали через ж/д переезды в поселках Дружба и Толоконцево.

«Развязка разделит транспортные потоки борского и кировского направлений, а также позволит тем, кто едет в сторону Кирова, миновать населенные пункты с железнодорожными переездами на одном уровне», - рассказал губернатор Глеб Никитин.

Движение по новой развязке будет организовано таким образом, чтобы половина транспортного потока направлялась в сторону Бора, а остальные в сторону Кирова. В обратном направлении транспорт, направляющийся в Нижний Новгород от кольцевой развязки, поедет напрямую по новой дороге.

Как добавил губернатор Глеб Никитин, движение на участке Неклюдово – Золотово возобновится 23 октября, чтобы жители могли избежать традиционных пятничных пробок.

«Реализация столь масштабного проекта была бы невозможна без поддержки федеральных властей. Дорогу Неклюдово-Золотово включили в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, который является одним из национальных проектов», - подчеркнул глава Нижегородской области.

Напомним, изначально строительство дороги должно было завершиться в августе 2021 года, однако, по просьбе правительства области на сооружение этого значимого объекта из федерального бюджета был дополнительно выделен миллиард рублей. Соответствующее постановление было подписано премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. Это позволило завершить стройку раньше установленных сроков.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений