Поиск по сайту
Транспорт
22.10.2020 15:33

Дороги к строящейся развязке на улице Циолковского реконструируют

Три объекта будут переданы в облсобственность.
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru -

Три автодороги в районе строительства транспортной развязки на улице Циолковского в Сормовском районе будут переданы в собственность Нижегородской области и реконструированы. Об этом стало известно по итогам заседания постоянной комиссии Гордумы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям 22 октября. 

Речь идет о дороге по улице Светлоярской от ж/д-переезда до пр. 70 лет Октября и двух участках улицы Циолковского от ул. Ярошенко до переезда. По словам председателя КУГИ и ЗР городской мэрии Светланы Помпаевой, инициатором их передачи из муниципальной собственности в областную выступило региональное минимущества. 

Также Помпаева отметила, что передача дорог «из рук в руки» нужна для их реконструкции. Администрация Нижнего Новгорода и ГУАД Нижегородской области уже заключили соглашение об установлении на них сервитута. После того, как ремонт названных участков проезжей части завершится, их снова передадут городу. 

Вопрос о направлении в министерство имущественных и земельных отношений предложения о передаче сормовских дорог в обсобственность депутаты рассмотрят на заседании 28 октября.

Ранее губернатор Нижегородской области поручил ускорить строительство развязки в Сормове.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений