Поиск по сайту
Транспорт
19.10.2020 08:04

Новый автобусный маршрут запустят в Нижнем Новгороде

Через  Сормово он свяжет  Канавино и пригородный посёлок Первого мая.
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru - Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области опубликовало приказ об утверждении нового межмуниципального маршрута. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Согласно документу, речь идёт о Т-247. Он будет курсировать через Сормово между ТПУ «Канавинский» и посёлком Первого мая. Длина нового маршрута составит 30 км. Известно, что на линии будет работать всего три автобуса среднего класса, что для такой дистанции явно маловато, говорят эксперты. Ожидается, что маршрут будет работать по нерегулируемому тарифу, то есть льготники на нём будут ездить на общих основаниях.

Кто будет обслуживать Т-247 и когда он поедет, - станет ясно лишь после необходимых конкурсных процедур.

Ранее  мы рассказывали о том, что ИП Каргин, который был лишен права обслуживать маршрут Т-71, приступил к  продаже автопарка. Как сообщают его бывшие коллеги,  на  предприятии уже уволили всех сотрудников. 

Более того Каргин продал  один из 40 новых автобусов, которые раньше курсировали между Сормовым и центром города. Дмитрий и Валентин Каргины готовы продать все автобусы, так как уверенности, что они смогут вернутся к прежнему бизнесу у них нет. Пассажиры сожалеют об этом решении, называя его несправедливым.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений