Поиск по сайту
Транспорт
06.08.2020 18:50

«Лежачие полицейские» остановят лихачей в Новопокровском

В деревне начали монтировать искусственные неровности.
Нижний Новгород. 06 августа. NewsRoom24.ru -

«Лежачие полицейские» появятся в деревне Новопокровское в Советском районе Нижнего Новгорода – там уже начались работы по устройству искусственных неровностей. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии. 

В частности, препятствия для автомобилистов монтируют у домов №№31 и 56 по улице Комсомольской. Об этом нижегородских чиновников многократно просили местные жители. По словам жильцов близлежащих домов, рядом с этими участками дороги находится детская площадка и гуляют малыши, а Комсомольская улица является самой крупной и оживленной в населенном пункте. 

Для начала рабочим пришлось разобрать старую искусственную неровность, которую установили еще в 2008 году. Новые «полицейские» будут создаваться совсем по другой технологии – с применением горячей асфальтобетонной смеси. Как и предписывает ГОСТ, высота каждой из неровностей составит 7 см, а ширина – 2,5 метра, добавили в управлении коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог администрации Советского района. А в скором времени рядом с ними появятся и предупредительные дорожные знаки.

Как отметил начальник отдела коммунального хозяйства и содержания дорог райадминистрации Максим Сахартов, на данный момент минтранс региона и ЦОДД согласовали около десятка адресов, где также будут обустраивать «лежачие полицейские». В частности, в первую очередь рабочие приступят к установке неровности напротив дома №22 по улице Надежды Сусловой.

Ранее сообщалось, что искусственные неровности появятся на Волжской набережной.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений