Поиск по сайту
Транспорт
06.07.2020 15:45

Ежедневные «Стрижи» по маршруту НН-Москва запустят с 15 июля

Ранее до столицы нижегородцев возили только три пары поездов.
Нижний Новгород. 06 июля. NewsRoom24.ru -

Скоростные поезда «Стриж», курсирующие между Москвой и Нижним Новгородом, возобновят ежедневные перевозки пассажиров с 15 июля. Об этом сообщает пресс-служба Горьковских железных дорог. 

АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») возобновляет курсирование всех поездов «Стриж» между Москвой и Нижним Новгородом. Ранее Newsroom24 сообщал, что РЖД включил в расписание только три пары скоростных поездов из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. «Стрижи» курсировали по временному расписанию несколько раз в неделю.

В настоящее время в связи с постепенным снятием COVID-ограничений и для удовлетворения спроса пассажиров на поездки все «Стрижи» вернулись к ежедневным перевозкам.

Напомним, в конце апреля «Российские железные дороги» объявили об отмене нескольких пар скоростных поездов «Стриж», курсирующих между Москвой и Нижним Новгородом. Отмечалось, что это связано со значительным снижением пассажиропотока на фоне пандемии коронавируса. При повышении спроса холдинг «РЖД» обещал восстановить прежнее расписание.

К слову, отмена поездов также коснулось и других железнодорожных экспрессов – «Сапсана» и «Ласточки».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений