Поиск по сайту
Транспорт
27.06.2020 08:09

Нижегородскому транспорту добавят 10 «газозаправок»

Их планируется открыть уже в 2020 году.
Нижний Новгород. 27 июня. NewsRoom24.ru - Десять газозаправочных станций откроют в Нижегородской области в 2020 году. Об этом Newsroom24 сообщили в региональном Минтрансе.

Там уточнили, что до 2022 года в рамках государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики Нижегородской области» в регионе планируется построить 26 заправок, реализующих компримированный природный газ. На эти цели из федерального и регионального бюджетов планируется потратить около 1 млрд рублей.

В течение двух ближайших лет в регионе с бензина на газ переведут 3,6 тысяч транспортных средств. «Деньги будут предоставляться предприятиям, осуществляющим переоборудование транспортных средств в качестве субсидий по факту выполнения работ, - подчеркнул и.о. замглавы нижегородского Минтранса Артем Бафанов. - То есть владельцам автомобилей не придется специально подавать документы на получение скидки".

Кстати, в Нижегородской области размер скидки на перевод с бензина на газ легкового автомобиля массой до 1 800 кг для физических лиц и представителей малого и среднего бизнеса составит 54 тысяч рублей, на автомобиль массой от 1 801 кг до 2 499 кг — 68 тысяч рублей, а на автомобиль массой 2 500 кг и выше — 84 тысяч рублей.

Напомним, минувшей зимой нижегородцы сообщали о больших очередях из автобусов, которые выстраиваются к газовой заправке. Фотофакты пассажиры публикуют в соцсетях и выражают опасение, что большой сход транспорта негативно отразится на интервалах движения.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений