Поиск по сайту
Транспорт
27.06.2020 07:02

Нижегородцы получат скидку в 10% на покупку авто

Первый замгубернатора Евгений Люлин рассказал о поддержке отечественной автомобильной промышленности.
Нижний Новгород. 27 июня. NewsRoom24.ru - Из резервного фонда РФ выделены дополнительные средства на программу по льготному автокредитованию. Об этом на своей странице в Instagram сообщил первый заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин.

П его словам, в 2020 году список граждан, которые могут получить государственную скидку на машину, заметно расширен. Так, например, купить авто по специальной цене ( в рамках программы «Первый автомобиль») смогут все, у кого есть водительское удостоверение, но никогда не было машины.

Вторая программа – «Семейный автомобиль» – теперь позволяет оформить льготный автокредит семьям даже с одним несовершеннолетним ребенком, а не с двумя и более, как это было раньше). Максимальная стоимость приобретаемого в кредит автомобиля увеличена до 1,5 млн рублей. Главное, подчеркнул первый зам главы региона, это должны быть машины исключительно российского производства.

«Кроме того, купить автомобиль на льготных условиях теперь могут работники государственных медицинских учреждений и те, кто сдает машину по программе «Трейд-ин» (речь идет об автомобиле старше 6 лет, который находился в собственности нынешнего владельца более одного года), - отметил Евгений Люлин. - Эти программы помогут поддержать автопром. Для Нижегородской области это важно, ведь у нас в регионе достаточно много компаний – производителей комплектующих для легковых автомобилей. Будем бороться и за новые заказы для нижегородских автомобилестроителей!».

Напомним, 24 апреля, во время видеосовещания с президентом РФ губернатор Нижегородской области Глеб Никитин предложил поддержать российский автопром с помощью субсидий малому и среднему бизнесу на покупку легких коммерческих автомобилей.

Глава региона выразил уверенность, что такой подход не только поддержит предпринимателей, но и позволит отечественному автопрому, в частности Горьковскому автозаводу, вздохнуть свободнее.

Второй важнейшей точкой роста для отечественного автопрома, по мнению Глеба Никитина, является закупка общественного транспорта. Эта тема, кстати, без исключения актуальна для каждого субъекта РФ.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений