Поиск по сайту
Транспорт
19.06.2020 09:58

Три десятка московских троллейбусов доставят в Нижний в июле

Их транспортировка обойдется в 1,96 млн рублей.
Нижний Новгород. 19 июня. NewsRoom24.ru -

Доставка 30 троллейбусов, которые безвозмездно были переданы Нижнему Новгороду, обойдется местному бюджету в 1,96 млн рублей. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Напомним, речь идет о б/у троллейбусах 2008, 2009 и 2010 годов выпуска. Начальная( максимальная) цена контракта на доставку транспорта в приволжскую столицу составляла 4,3 млн рублей.

В торгах приняли участие 6 подрядчиков, а победителем стал ИП Щелоков Н.Н, запросивший за транспортировку московских троллейбусов 1,96 млн рублей. По условиям контракта 30 «рогатых» должны прибыть в Нижний Новгород до 25 июля.

В Нижнем Новгороде тем временем развернулась дискуссия о том, нужен ли городу б/у транспорт. Судя по спорам в пабликах, где обсуждаются пассажирские проблемы, мнения разделились поровну: одни призывают проявить гордость и не соглашаться на «донашивание» московских троллейбусов, вторые настаивают, что в нынешних бюджетных условиях ни город, ни регион не смогут изыскать средства на покупку 70 «рогатых». К тому же, передаваемую технику нельзя назвать «старьем», так как она была произведена в 2010-2012 годах, тогда как большая часть нижегородских троллейбусов эксплуатируется еще с 90-х годов прошлого века.

Напомним, Москва увеличила партию троллейбусов, которую она планирует передать в дар Нижнему Новгороду, на 40 единиц. Таким образом, уточняют в департаменте транспорта приволжской столицы, всего МП «Нижегородэлектротранс» получит 70 современных машин.

Как сообщил источник в ГУП «Мосгортранс», вся передаваемая техника «находится в ходовом состоянии», а средний возраст троллейбусов составляет 9 лет.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений