Поиск по сайту
Транспорт
26.05.2020 18:02

Лекомцева назвала причину увеличения интервалов движения автобусов Т-71

На маршруте Т-71 курсируют 30 муниципальных автобусов.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru -

Названа причина больших интервалов в движении автобусов НПАТ, курсирующих по маршруту Т-71. Об этом сообщает пресс-служба муниципального парламента.

Согласно информации, постоянная комиссия Гордумы по транспорту и связи обсудила организацию движения муниципальных автобусов в COVID-условиях.

Ранее Newsroom24 сообщал, что НПАТ получил от регионального минтранса временное разрешение на обслуживание некогда частного маршрута Т-71. Напомним, ООО «Лидер-Транс» и ООО «Победа-НН» лишились свидетельств об осуществлении перевозок в Нижнем Новгороде с 23 апреля. В виду трудного финансового положения ООО «Лидер-Транс» с 7 апреля в рейсы перестали выходить автобусы, курсирующие по маршрутам т-14, т-39, т-63, т-79, т-89 и т-92. Минтранс отозвал свидетельство у ООО «Лидер-Транс», объяснив это невыполнением обязательств перед регионом. 

На маршруте Т-71 курсируют 30 муниципальных автобусов. Первый рейс из Сормова осуществляется с 4:30,а с площади Свободы – в 5:32. Последний автобус из Сормова отправляется в 22:15, с площади Свободы можно уехать до в 22:35. 

По словам депутата Павла Пашинина, сормовичи пожаловались народному избраннику на большие интервалы в движении автобусов по маршруту Т-71. Пассажирам приходится ожидать транспорт до 30 – 40 минут.

Как пояснила Директор департамента транспорта администрации города Елена Лекомцева, вне часов пик интервалы могут составлять до получаса в связи с ограничениями по выпуску подвижного состава на маршруты. Они введены в рамках действия режим повышенной готовности в Нижнем Новгороде.

По ее словам, у НПАТ есть подвижной состав для увеличения числа рейсов.

Председатель постоянной комиссии Станислав Прокопович попросил мэрию города предоставить депутатам данные центральной диспетчерской службы о регулярности движения транспортных средств по маршруту Т-71, основанных на информации системы ГЛОНАСС.

Постоянная комиссия городской Думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи намерена провести выездное совещания по вопросу организации движения муниципальных автобусов по маршруту Т-71.

Ранее сообщалось, что автобусы НПАТа готовы курсировать на отмененных маршрутах.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений