Поиск по сайту
Транспорт
01.04.2020 15:34

Бесхозный игумновский поворот поставят на баланс региона

Это позволит выделить финансирование на ремонт участка.
Нижний Новгород. 01 апреля. NewsRoom24.ru - Бесхозную дорогу рядом с Дзержинском передадут в собственность ГУАД. Соответствующее распоряжение дал министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев.

Речь идет об 550-метровом участке, соединяющем трассу М-7 «Волга» и Восточную промзону. Дзержинцы и водители фур часто используют дорогу при проезде до Дзержинска и Игумнова. Так как левый поворот на Игумновское шоссе с М-7 запрещен, поездка по данной дороге является наиболее быстрым способом объезда. Однако асфальт в этом месте значительно повреждён из-за высокой нагрузки, поэтому водители вынуждены ехать по обочине.

«По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в регионе ведется плановая работа по выявлению бесхозных дорог, постановке их на учет и приведению в нормативное состояние. На этот участок неоднократно жаловались автомобилисты. Уверен, что и администрация Дзержинска, и ГУАД приложат все усилия для того, чтобы дорога была поставлена на баланс как можно скорее. Это позволит выделить финансирование на ремонт участка», - отметил Павел Саватеев.

Как рассказал глава Дзержинска Иван Носков, въезд и выезд из города дзержинцы осуществляют через Северные ворота, и разгрузка этого направления хорошо повлияет не только на транспортную обстановку, но и на экологию этого микрорайона.

Согласно указу президента РФ Владимира Путина, в 83 регионах, включая Нижегородскую область, реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он предполагает увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений