Поиск по сайту
Транспорт
24.03.2020 21:21

На Похвалинском съезде восстановят движение 25 марта

Глава Нижнего Новгорода рассказал об укреплении склона.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru - Движение автомобильного транспорта по Похвалинскому съезду будет частично открыто 25 марта. Об этом сегодня сообщил глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, подчеркнув, что дорога станет доступна для проезда с 7 утра.

«Пока в месте, где сошел оползень, будет по одной полосе в каждом направлении. Общественный транспорт продолжит ходить по объездным маршрутам, так как ширина полос движения недостаточна по нормативным требованиям, - отметил градоначальник и пообещал, что работы по укреплению съезда будут продолжены. - Сделали геодезию и геологию, движения грунта и подтопления больше не наблюдается. Укреплять склон будем при помощи свайного поля из буронабивных свай с последующей обвязкой шапочным железобетонным брусом, на склоне будет смонтирована георешетка с заполнением ячеек растительным грунтом».

Ранее мы рассказывали, что в мэрии Нижнего Новгорода готовят проектную документацию на локализацию и устранение последствий оползня на Похвалинском съезде. По данным городского управления инженерной защиты, уже произведена выемка сошедшей на проезжую часть земли: на съезде пробурили две скважины общей глубиной 80 метров и отобрали пробы грунта.

Напомним, в Нижнем Новгороде с разницей в один день сошли сразу два оползня. Среди причин, которые называют эксперты, - утечка из системы водоснабжения, расположенной в расселенном аварийном доме на улице Чернышевского.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений