Поиск по сайту
Транспорт
17.03.2020 17:22

Нижегородские таксисты-нелегалы поплатятся своими автомобилями

Наказание за отсутствие лицензии и путевых листов ужесточат.
Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru - Нижегородских таксистов, работающих без разрешения минтранса, могут наказать арестом автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Проверка работы нижегородских такси прошла на дорогах в Нижнем Новгороде. В нем приняли участие сотрудники нижегородского Минтранса, ГИБДД, а также представители «Ассоциации таксомоторных перевозчиков Нижегородской области».

Как рассказал начальник сектора безопасности транспорта и автомобильных дорог министерства транспорта Нижегородской области Александр Васин, большинство нарушителей являются водителей агрегаторов такси. Они не имеют необходимых документов, подтверждающих безопасность перевозки для жизни и здоровья пассажиров.

По словам президента «Ассоциации таксомоторных перевозчиков Нижегородской области» Сергея Бугаева, нижегородские таксисты считают, что для работы им достаточно иметь брендовые наклейки агрегаторов и получать заказы на смартфон. Тем не менее, легальные таксисты должны иметь разрешение на работу от министерства транспорта, путевой лист с отметками механика о техническом состоянии авто и медсостоянии водителя, а также специальные страховки.

Отмечается, что в ближайшее время меры воздействия на таксистов-нелегалов ужесточат. Так, их автомобиль отправят на спецстоянку до составления всех документов и проведения административного расследования.

Ранее сообщалось, что очередной конфликт в такси рассорил нижегородцев.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений