Поиск по сайту
Транспорт
04.02.2020 14:21

Нижегородский Минтранс готов найти нового перевозчика на Т-4 и Т-50

Решение о необходимости его привлечения примут после анализа пассажиропотока.
Нижний Новгород. 04 февраля. NewsRoom24.ru - Нижегородский минтранс может привлечь нового перевозчика для обслуживания маршрутов Т-4 и Т-50.Об этом Newsroom24 сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Напомним, перевозчик ООО «АТП «Нижегородец» намерен отказаться от маршрутов Т-4 и Т-50 с 1 мая. Он направил заявление с просьбой прекратить действие свидетельств об осуществлении регулярных перевозок по маршрутам Т-4 и Т-50 и карт маршрута.

Отмечается, что в соответствии с законом перевозчик уведомил о прекращении работы на маршруте за 3 месяца.

Оба маршрута следуют по проспекту Гагарина. Так, Т-4 движется от автовокзал Щербинки до Площади Минина и Пожарского. Маршрутки Т-50 везут пассажиров от улицы Литвинова до улицы Долгополова.

Маршрутки Т-4 и Т-50 дублируют существующие маршруты. Так, Т-4 является полным дублёром автобусного маршрута А-1 «Площадь Минина и Пожарского – Автовокзал Щербинки» и троллейбусного маршрута ТЛ-31 «Площадь Минина и Пожарского – Микрорайон Щербинки-2». Маршрут Т-50 полностью дублирует автобусный маршрут А-26 «Улица Долгополова – Микрорайон Кузнечиха-2». При этом дептранс готов рассмотреть возможность увеличить количество транспорта на муниципальные маршруты ТЛ-31, А-1, А-26.

В ближайшее время нижегородский минтранс проведет анализ пассажиропотока на отменяемых маршрутах.  После этого Т-4 и Т-50 могут восстановить за счет привлечения нового перевозчика, выбранного по конкурсу, или увеличить количество транспорта на муниципальных маршрутах.

Ранее Newsroom24 писал о возможных причинах отказа нижегородского перевозчика от маршрутов Т-4 и Т-50.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений