Поиск по сайту
Транспорт
23.01.2020 17:58

Нижегородская область намерена пополнить количество транспорта в рамках нацпроекта «БКАД»

Новый пассажирский транспорт приобретут при софинансировании федерального бюджета.
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru - Нижегородская область планирует пополнить количество пассажирского транспорта в рамках нацпроекта «БКАД». Об этом стало известно в ходе селекторном совещании по вопросам реализации программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, в 2019 году областное правительство активно проводит обновление автобусных парков в Нижнем Новгороде, Дзержинске и Арзамасе. Нижний Новгород получит в общей сложности 200 низкопольных автобусов для социальных маршрутов. Еще 54 автобуса закуплены для Дзержинска и 17- для работы на маршрутах Арзамаса.

«Работа по обновлению подвижного состава общественного транспорта в Нижегородской области начата еще в 2018 году. Участие в закупке новых единиц городского пассажирского транспорта в рамках национального проекта предоставляет муниципалитетам дополнительные возможности по обновлению автобусного, троллейбусного и трамвайного парков», -отметил глава региона Глеб Никитин.

По словам замгубернатора Нижегородской области Сергея Морозова, транспорт можно приобрести в лизинг за 40% от начальной стоимости на пять лет под 10-12% годовых. 60% от начальной стоимости транспортных средств покрывается средствами федерального бюджета. В лизинг планируется приобрести новые автобусы на газомоторном топливе, троллейбусы и трамваи.

Отмечается, что глава региона обязал минтранс Нижегородской области направить соответствующую заявку до 3 февраля.

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород получил ещё 74 автобуса.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений