Поиск по сайту
Транспорт
10.12.2019 11:01

Контракт на строительство развязки в Ольгино заключат в середине декабря

Строительство объекта планируется завершить в 2021 году.
Нижний Новгород. 10 декабря. NewsRoom24.ru - Контракт на строительство развязки в районе деревни Ольгино планируется заключить до 17 декабря. Об этом редакции Newsroom24 сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно документам, опубликованным на портале госзакупок, транспортная развязка в районе деревни Ольгино в Нижегородской области будет располагаться на пересечении дорог Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород, Нижний Новгород – Саратов и проспекта Гагарина.

Строительство транспортной развязки в Ольгино будет реализовано в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Согласно распоряжению Правительства РФ бюджету Нижегородской области в 2019 году предусмотрены дополнительные средства в размере 500 млн рублей из федерального бюджета для строительства этой развязки.

Начальная (максимальная) цена контракта на строительство путепровода в Ольгино составляет 1 млрд 889,4 млн рублей. заказчиком выступает ГКУ НО “Главное управление автомобильных дорог”.
В торгах приняли участие 4 компании: ООО “Жилстрой-НН”, ООО “Строительная компания “Орион плюс”, ООО “Мегаполис” и ООО “Нижавтодорстрой”. Победителем был объявлен ООО “Жилстрой-НН”, запросивший за свои услуги меньшую стоимость в размере 1,757 млрд рублей.

После проведения торгов процедура заключения контракта с подрядчиком была приостановлена по требованию УФАС по Нижегородской области.В антимонопольную службу поступила жалоба от заволжской компании ООО “Тендерфинанс”. В обращении было указано в конкурсной документации отсутствует информация о расчете размера обеспечения исполнения контракта.

«Контракт с ООО “Жилстрой-НН” предварительно планируется заключить до 17 декабря. Жалобы необоснованы»,  в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Напомним, что проект транспортной развязки в Ольгино был разработан за 38,1 млн рублей. Развязка будет двухуровневой. Предполагается, что она улучшит транспортную связь южных районов с областным центром.

ГКУ НО «ГУАД» были одобрены заявки на предоставление двух участков в Нижнем Новгороде и Богородском районе под строительство транспортной развязки в районе деревне Ольгино (площадь участков – 66,5 тысяч кв м и 102,3 тысяч кв м соответственно, объем инвестиций – 1,7 млрд рублей).

Отмечается, что строительство объекта планируется завершить в 2021 году.

Ранее сообщалось, что проект транспортной развязки в Ольгино прошел госэкспертизу
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений