Поиск по сайту
Транспорт
25.11.2019 17:25

«Единый билет» перестал действовать на шести нижегородских маршрутах

Перевозчик «Лидер Транс» вышел из соглашения повременном билете.
Нижний Новгород. 25 ноября. NewsRoom24.ru - «Единый билет» на маршрутах Т-14, Т-39, Т-63, Т-79, Т-89 и Т-92 отменен с 25 ноября 2019 года. Информацию об этом корреспонденту Newsroom24 подтвердил руководитель ООО «Лидер-Транс» Эдуард Степанов.

«К сожалению, департамент транспорта администрации Нижнего Новгорода нам не предоставил изменений в тарифном меню, - прокомментировал решение перевозчик, особо отметив экономическую обоснованность тарифа для пересадок. – В настоящее время за перевозку одного пассажира наша компания получает 13 рублей. В сегодняшней транспортной ситуации это экономически невыгодно».

Еще одной «болевой точкой» взаимоотношений частных перевозчиков и муниципалитета является неурегулированный пока вопрос о перевозке льготников. Об этом Newsroom24 подробно расскажет в одном из следующих материалов.

Напомним, с 1 ноября OОО «Лидер-Транс» уже планировал выйти из соглашения о повременном проездном, однако после консультаций с дептрансом отложил это на конец ноября. В городском департаменте транспорта тогда пояснили, что перевозчик должен направить письмо о своем намерении отменить «единый билет» не позднее, чем за 30 календарных дней до даты вступления новых тарифов в силу. Однако дептранс получил копию уведомления о выходе ООО «Лидер-Транс» из соглашения 25 октября, поэтому новый тариф будет действовать не ранее 25 ноября.
Как пояснил в начале ноября директор ООО «Лидер-Транс» Эдуард Степанов, решение об отмене «единого билета» по транспортной карте не принято окончательно.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений