Поиск по сайту
Транспорт
16.08.2019 17:58

Пункт весогабаритного контроля проверили в Сергачском районе

Его работа направлена на сохранение автодорог региона от разрушения большегрузами.
Нижний Новгород. 16 августа. NewsRoom24.ru -

Центр безопасности дорожного движения провел рейд по проверке пункта весогабаритного контроля в Сергачском районе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, работа автоматизированные пункты весогабаритного контроля стартовала еще в 2017 году. Они фиксируют габариты и вес автомобиля, чтобы сохранение автодорог региона от разрушения большегрузами. В случае выявления нарушения данные отправляются в единый информационный центр для оформления штрафа.

Проверка автоматических пунктов весогабаритного контроля проведится по поручению замгубернатора Нижегородской области Сергея Морозова.В рейде принимают участие «Центр безопасности дорожного движения» и рабочая группа, созданная по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. В ее состав входят представители министерства транспорта и автомобильных дорог региона, ГИБДД, ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области, ТПП и Ассоциации международных автомобильных перевозчиков. 

По словам начальника сектора безопасности на объектах транспортной инфраструктуры министерства транспорта и автомобильных дорогог Нижегородской области Александра Васин, представители транспортных организаций, выразившие желание проверить корректность измерений, вошли в рабочую группу и могли ознакомиться с результатами контрольных проездок.

Каждый пункт весогабаритного контроля регулярно проверяется передвижной поверочной лабораторией ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области.

«Государственную передвижную весоповерочную лабораторию на базе автомобиля «MAN» используют как эталон в проверке автоматизированных пунктов весогабаритного контроля. Чтобы получить объективные данные, автомобиль проезжает через контрольную рамку несколько раз, причем на разных скоростях – полученные данные сравниваются, и, если отклонения показаний в пределах нормы, автоматизированный пункт проходит проверку», - сообщил директор ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области Денис Миронов.

Ранее на встрече с главой региона представители бизнеса обратили внимание губернатора, что у них есть вопросы к работе системы весогабаритного контроля в Нижегородской области. Контрольные проезды  эталонного транспортного средства дают возможность подтвердить корректность работы системы. 

«Надо отметить, что проверки в таком формате проходят только в Нижегородской области. Мы в данном случае  пионеры и, конечно, это влечет за собой как плюсы, так и минусы. Но работа идет, я принимаю в ней активное участие и я вижу, что и губернатор, и заместитель губернатора, курирующий этот вопрос,  глубоко в этом разбираются. Постоянный контроль технического состояния этих комплексов поможет избежать нареканий со стороны законопослушных перевозчиков», – отметил руководитель филиала  Ассоциации международных автомобильных  перевозчиков по ПФО Анатолий Добродий. 

Результаты проверок пунктов весогабаритного контроля будут опубликованы на сайте министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.  

Справка. 

Автоматические стационарные пункты весогабаритного контроля (АСПВК) предназначены для осуществления весогабаритного контроля транспортных средств и формирования акта о превышении транспортным средством допустимых значений в автоматическом режиме. На территории региона работают пять АСПВК, которые фиксируют нарушения без контакта с водителем.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений