Поиск по сайту
Транспорт
08.10.2018 12:23

Новый формат продажи автомобилей начали развивать в Нижнем Новгороде

Наш город стал первым в России, где открылся интерактивный салон по продаже автомобилей с пробегом.
Нижний Новгород. 08 октября. NewsRoom24.ru -

Первый в России интерактивный салон по продаже автомобилей с пробегом открылся в Нижнем Новгороде 6 октября.

Ранее цифровые бутики создавались только в формате продаж новых авто. Теперь пришло время применять инновации на рынке подержанных машин.

«Чтобы цифровая модель успешно работала, любые риски для покупателя нужно свести к нулю, - отмечает вице-президент Ассоциации Российские Автомобильные Дилеры, гендиректор Fresh Auto Денис Мигаль. – Клиент должен быть уверен, что не покупает «кота в мешке»».

Салон, который открыла компания Fresh Auto на Казанском шоссе, является своеобразным гибридом онлайн- и офлайн-продаж. Клиент получает доступ сразу к 2 тысячам автомобилей, которые выставлены в салонах 10 филиалов сети в крупнейших регионах РФ. На интерактивных экранах демонстрируются фото и видео варианты авто, все их особенности отражены в диагностической карте. Покупатель сможет дистанционно рассмотреть любую царапину на машине.

После подбора модель доставят в течение нескольких дней. Если приобретенный товар не устроит клиента, он сможет отказаться от покупки, оплатив только логистические издержки.

Кстати, цифровой формат будет работать не только для покупки, но и для продаж авто. Продавец сможет выставить своего «железного «коня» на комиссию в любом из 9 автосалонов компании.

Также в новых салонах будет развиваться услуга trade-in.

Таким образом, концепция digital-продаж автомобилей с пробегом значительно расширяет ассортимент, избавляет от необходимости ездить по автосалонам в поисках нужного варианта и помогает сэкономить.

В первое время в новом интерактивном автосалоне на Казанском шоссе одновременно смогут обслуживать 7 клиентов. Через год организаторы проекта планируют выйти на показатель 250-300 сделок, что сегодня является нормой для классического автосалона.

В 2019 году Fresh Auto рассчитывает открыть 10 салонов цифрового формата в разных городах страны. В перспективе еще одна точка продаж появиться в одном из торговых центров Нижнего Новгорода.

Как сообщалось ранее, автомобили с пробегом в Нижнем Новгороде медленно дорожают.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений