Поиск по сайту
Транспорт
20.01.2015 19:59

Более 10 нарушений правил дорожного движения выявлено в Нижегородской области в ходе операции "Детское кресло"

Операция проводилась в течение двух часов.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru -
Более 10 нарушений правил дорожного движения выявлено в Нижегородской области в ходе операции "Детское кресло". Как сообщает пресс-служба ГИБДД России по региону, на территории обслуживания Нижегородского областного полка ДПС дорожными полицейскими за 2 часа работы было выявлено более 10 нарушений правил дорожного движения.

Для закрепления полученной от инспекторов ГИБДД информации водителям раздавали тематические листовки «Пристегни себя и ребенка!». За время проведения мероприятия автоинспекторы проверили более 200 автолюбителей, выявили 10 нарушений правил дорожного движения, в том числе к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей привлечены 4 водителя, за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии – 4, за отказ от медицинского освидетельствовании – 2.

В ходе проводимого мероприятия со всеми водителями, перевозящими детей-пассажиров с нарушением, проведены профилактические беседы о необходимости применения детских удерживающих устройств, доведены причины и статистика ДТП, в которых пострадали дети, находящиеся в момент аварий не пристегнутыми. Для закрепления полученной от инспекторов ГИБДД информации водителям раздали тематические листовки «Пристегни себя и ребенка!».


Ранее Newsroom24 сообщал о том, что операцию "Детское кресло" проведут в Нижегородской области.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений