Поиск по сайту
Транспорт
06.01.2015 16:50

Дорожное полотно Молитовского моста в Нижнем Новгороде отремонтировано с помощью прицепа-рециклера

В приволжской столице в новогодние праздники приступили к зимнему варианту ямочного ремонта.
Нижний Новгород. 06 января. NewsRoom24.ru - 6 января в ходе оперативного штаба под председательством заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Марии Холкиной первый заместитель главы администрации Советского района Сергей Колотов доложил, что в первые дни января 2015 года с использованием литого асфальта отремонтировано 200 кв. метров на Молитовском мосту, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. Работы проводились с помощью прицепа-рециклера.

Напомним, что в 2014 году администрация Нижнего Новгорода закупила семь прицепов-рециклеров. По мнению специалистов, это современная альтернатива брусчатке, которая традиционно используется при ямочном ремонте дорог.

Директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин отметил, что прицеп-рециклер можно условно назвать миниасфальтовым заводом. При температуре +160 градусов в бункер загружается битум и доводится до +200 градусов. В это время рабочие фрезой обрабатывают яму, очищают, просушивают горелкой. Затем выливается асфальтобетонная смесь, выравнивается, и после застывания по ней сразу же можно ездить. Бункер позволяет загрузить около 300 кг материала, в том числе, и срезанного старого асфальта. Работы можно производить до -15 градусов.

Первый заместитель главы администрации Сормовского района Сергей Павлов сообщил, что деформации дорожного полотна, вызванные колебанием температур, частым переходом через 0°С, ликвидированы на бульваре Юбилейном, улицах Карпинского и Большевистская. По информации первого заместителя главы администрации Московского района Олега Сокурова, восстановлен асфальт на улицах Баранова, Чаадаева и Ярошенко.

В планах администрации Автозаводского района сразу после праздников отремонтировать 800 кв. метров дорожного полотна, администрации Ленинского района - 900 кв. метров. В Канавинском районе ямочный ремонт с помощью рециклера собираются произвести на улицах Октябрьской революции, Советской, Григорьева и Самаркандской.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений