Поиск по сайту
Культура
08.12.2014 16:56

Вечер памяти Льва Сивухина состоится в Нижегородском хоровом училище 11 декабря

На вечере прозвучат произведения в память о маэстро и его коллегах, друзьях и капелланах, ушедших из жизни.
Нижний Новгород. 08 декабря. NewsRoom24.ru -

Концерт «Лев Сивухин и капелланы» состоится в зале Нижегородского хорового колледжа имени Л.К. Сивухина (пл. Минина и Пожарского, 4) 11 декабря. Об этом сообщает пресс-служба училища.

На вечере прозвучат произведения в память о маэстро и его коллегах, друзьях и капелланах, ушедших из жизни.

Напомним, Лев Константинович скончался 11 декабря 2001 года.

«С 2001 года для всех нижегородских капелланов 11 декабря стало одной из самых значимых дат в истории родного учреждения. Ежегодно капелланы собираются в этот день в концертном зале хорового колледжа на вечер памяти учителя», - говорится в пресс-релизе.

Начало концерта в 18:30. Вход свободный.

Справка

Лев Константинович Сивухин родился в 1935 году. В 1946 году был принят в числе первых воспитанников в Горьковскую хоровую Капеллу мальчиков. Будучи еще студентом музыкального училища, начал работать хормейстером в Капелле. В 1959 году стал её художественным руководителем. В 1993 году по инициативе Льва Сивухина на базе Капеллы было организовано третье в России хоровое училище. 11 декабря 2001 года Лев Константинович ушел из жизни. С 2004 года хоровой колледжа носит имя народного артиста России, Почетного гражданина Нижнего Новгорода Льва Константиновича Сивухина. 

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений