Поиск по сайту
Культура
29.11.2014 23:31

Цикл поэтических вечеров «Техника чтения» прошел в нижегородском «Арсенале»

29 ноября в нижегородском «Арсенале» состоялся третий вечер из цикла «Техника чтения».
Нижний Новгород. 29 ноября. NewsRoom24.ru - В качестве авторов выступили Евгений Стрелков, Карина Лукьянова, Виктор Лисин. Критические суждения на их счет представят Петр Ликин, Дмитрий Степанов, Евгений Прощин.

Об этом сообщается на сайте ГЦСИ.

Как отмечается в информации, концепция цикла предполагает не простую оппозицию «читающий-слушающий», но активное взаимодействие автора, критика и публики, заложенное в структуру каждого вечера:

•        прямая авторская репрезентация или, иначе говоря, чтение поэтических текстов,

•        профессиональный критический отзыв – каждого автора будет представлять критик, который изложит свою точку зрения о стихах поэта, оказавшегося в центре внимания.

•        диалог с залом на уровне вопросов-ответов, мнений об услышанном и понятом.

Как заявляют организаторы «Техники чтения», за последние годы в нашем городе появилось несколько десятков авторов с интересной, а иногда и значительной поэтикой. Внимательный зритель мог убедиться в этом, например, на ежегодном фестивале «Стрелка», где местные поэты выступают с завидной регулярностью. Цикл «Техника чтения», целью которого является отрефлексировать языковые практики нижегородской поэзии в их сходстве и различии, предполагает более близкое знакомство с нижегородской поэтической волной.

«Техника чтения» – часть «большого» концептуального проекта «Нижегородская волна», призванного консолидировать нижегородское поэтическое сообщество и дать дополнительный импульс литературному процессу в регионе.

Вход был свободный.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений