Поиск по сайту
Культура
28.11.2014 17:17

Выставка нижегородских мастеров «Лики и сюжеты» открывается в Посольстве России в Люксембурге

Она объединяет более 30 произведений.
Нижний Новгород. 28 ноября. NewsRoom24.ru -

Выставка работ нижегородских мастеров, членов Союза художников России Елены Елюшкиной и Александра Пьянкова «Лики и сюжеты» открывается в Посольстве России в Люксембурге 28 ноября, сообщили в Представительстве МИД РФ в Нижнем Новгороде

Выставка организована Посольством России в Люксембурге совместно с Представительством МИД России в Нижнем Новгороде и галереей искусств «Вещь в Себе».

Выставка «Лики и сюжеты» объединяет более 30 произведений. В нее вошли как храмовые, так и светские работы. Это самая крупная коллекция подобных работ, выставляемая за границей за последние 10 лет, и уникальная возможность для всех, интересующихся русским традиционным искусством, познакомиться с редчайшими экземплярами икон и уникальной старинной технологией.

Нарядная зрелищность и многодельность произведений мастерской «Древо жизни» высоко ценятся знатоками искусства в нашей стране и за рубежом: вноябре 2013 года выставка экспонировалась в музее при храме Святителя Николая при Посольстве России в Австрии, в январе 2014 года – в Российском культурном центре в Будапеште, в июле 2014 года – в Музее искусств и истории города-побратима Нижнего Новгорода Дьёр, в августе 2014 года – в Российском центре науки и культуры в Братиславе.

Планируется, что в 2015 году работы нижегородских мастеров резьбы по дереву и бересте будут представлены в Брюсселе, Праге, Любляне и Белграде.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений