Поиск по сайту
Культура
25.11.2014 10:04

Более 250 мероприятий прошло в Нижнем Новгороде в Год культуры

Лариса Моторина расскажет о фактах, событиях и перспективах Года культуры в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 25 ноября. NewsRoom24.ru -

Директор департамента культуры администрации города Лариса Моторина проведет пресс-конференцию «Год культуры в Нижнем: факты, события, перспективы», в ходе которой расскажет о значимых событиях, имевших место в культурной жизни Нижнего Новгорода, 26 ноября в 11:00. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина для привлечения внимания общества к вопросам развития культуры и сохранения культурно-исторического наследия 2014 год объявлен Годом культуры в России.

В Нижнем Новгороде было проведено более 250 мероприятий: всероссийская социально-культурная акция «Библионочь» и международная акция «Ночь музеев». Впервые музыкальный фестиваль «Остров.ру» прошел на территории возрождающегося архитектурно-этнографического музея-заповедника «Щелоковский хутор». В августе с успехом был организован фестиваль музеев «Нижегородская музейная столица», а в сентябре – первый после многолетнего перерыва концерт классической музыки в Александровском саду. В октябре в Нижнем Новгороде состоялись мероприятия, посвященные празднованию 50-летия библиотеки имени Сергея Михалкова.

Справка

В настоящее время в Нижнем Новгороде работают 58 муниципальных учреждений культуры, в том числе 23 учреждения дополнительного образования, семь музеев, четыре театра, семь досуговых центров, три творческих коллектива, две городские библиотеки, 8 централизованных библиотек и планетарий, оздоровительный лагерь «Чайка».

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений