Поиск по сайту
Культура
05.10.2014 20:17

Фильм «Выпускной» представили нижегородской публике 5 октября

Съемки новой кинокомедии проходили в Нижнем Новгороде летом этого года.
Нижний Новгород. 05 октября. NewsRoom24.ru - Кинокартину «Выпускной» представили нижегородской публике в рамках предпремьерного показа 5 октября. Об этом сообщает корреспондент NewsRoom24, побывавший на мероприятиии.

Напомним, что съемки нового фильма проходили в столице Приволжья летом этого года.

«Я не раз бывал в Нижнем Новгороде в рамках Comedy Club, и поэтому предложил его для съемок, - сообщил журналистам в ходе пресс-конференции один из создателей фильма Александр Незлобин. – Мы ни разу не пожалели о своем выборе за те 1,5 месяца, что здесь проработали. Нижегородцы оказались очень отзывчивыми. Ведь было столько случаев, когда мы получали от горожан абсолютно бескорыстную помощь».

Отметим, что в широкий прокат новая картина выходит 9 октября. По словам авторов фильма, кинопремьера была запланирована именно на октябрь не случайно.

«В первую очередь мы, конечно, хотели привлечь внимание молодежи, выпускников этого года. Но, как известно, осознать по-настоящему большое событие можно только спустя какое-то время. Теперь, сделав шаг во взрослую жизнь, выпускники 2014 посмотрят на этот фильм совершенно другими глазами», - пояснил продюсер картины Сергей Светлаков.

Также, авторы ленты отметили, что в своем фильме они хотели выйти за рамки привычного для них жанра комедии.

«Мы старались сделать фильм максимально приближенным к реальной жизни, – заметил Сергей Светлаков. – Здесь есть и серьезные темы, и вечные конфликты между поколениями, и своя мораль. Фильм получился многоплановым и многогранным».

Добавим, что в настоящее время продюсеры картины готовят новый проект с рабочим названием «Майские». Планируется, что фильм будет выполнен в той же стилистике, что и «Выпускной».

«Мне кажется, мы нашли свой стиль. Мы стараемся показывать события, которые объединяли бы нас всех. Такое «народное кино», понятное всем», - сказал Сергей Светлаков.

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений