Поиск по сайту
Культура
24.07.2014 15:38

«Карнавал слонов» покажут нижегородцам

Новая программа начнется с 26 июля.
Нижний Новгород. 24 июля. NewsRoom24.ru -

Масштабный аттракцион «Карнавал слонов» представит гостям Нижегородского цирка 26 июля известная цирковая династия Корниловых. Об этом на пресс-конференции сообщил известный дрессировщик, представитель цирковой династии в четвертом поколении Андрей Дементьев-Корнилов.

Животные продемонстрируют нижегородцам уникальные трюки, некоторые из которых занесены в Книгу рекордов Гиннеса. На манеж одновременно выйдут четыре индийских слонихи - Ранго, Герда, Претти и юная звезда цирка - Марго. Кстати, свои первые шаги она сделала именно на арене нижегородского цирка. 

По словам Андрея Дементьева-Корнилова, за три года работы Марго «добилась значительных успехов, и теперь выполняет такие трюки, с которыми другие животные просто не справляются».

По словам экспертов, сегодня Андрей Дементьев-Корнилов демонстрирует совершенно уникальный тип дрессуры, где животные выступают не подопечными, а партнерами цирковых артистов. Нередко сами четвероногие подсказывают дрессировщикам идею того или иного трюка. «Пока слон привыкает к манежу, атмосфере цирка, осматривается, мы за ним наблюдаем. Ведь основная задача дрессировщика «закрепить» то, что животное уже умеет», - поделился секретами дрессировки Андрей Дементьев-Корнилов.

Все представители известной цирковой семьи уверены, что «дрессировщик – это не просто профессия, это стиль жизни». 

В программе также примут участие дрессированные домашние животные, лошади, экзотические птицы. 

Приобрести билеты на шоу можно здесь. 


18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений