Поиск по сайту
Культура
28.03.2014 10:46

Узбекскую, азербайджанскую и армянскую кухню попробуют нижегородцы на фестивале в "Швейцарии"

Фестиваль национальных кухонь пройдет 29 марта.
Нижний Новгород. 28 марта. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 29 марта в 12.00 в парке «Швейцария» откроется Фестиваль национальных кухонь.

Гости праздника увидят кулинарный поединок по авторским блюдам и блюдам национальной кухни . За звание лучшего повара будут бороться представители узбекской, азербайджанской и армянской диаспор. Лауреатов определит жюри под председательством Елены Калашник - автора кулинарной книги, ведущей кулинарной программы на телекомпании «Волга».

В гости к кулинарам придут дети и родители из нижегородского объединения приемных семей «Сделаем Мир Светлее», представители общин и диаспор Нижнего Новгорода и области, ученые и педагоги.

Во время праздника пройдут национальные узбекские, азербайджанские, армянские и русские игры, конкурсы для детей, концертные выступления, презентации национальных культур, а также выставка детского творчества «Россия. С любовью».

Мероприятие организовано Нижегородской региональной общественной организацией «Межнациональный союз» при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

«Я надеюсь, что фестиваль получится веселым и запоминающимся. Будет много сюрпризов, которые готовят дети из приемных семей, а также студенты и преподаватели Нижегородского государственного педагогического университета. Я очень признателен руководителям Нижегородского отделения всероссийского Азербайджанского конгресса, областной общественной организации «Нижегородская армянская община» и Нижегородской региональной общественной организации поддержки выходцев из Республики Узбекистан, которые стали соорганизаторами мероприятия», - отметил председатель правления общественной организации «Межнациональный союз» Вячеслав Гуськов.

Справка.

В начале 2014 года по инициативе главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова в рамках деятельности Межконфессионального консультативного совета в целях поддержания межнационального и межконфессионального согласия и предупреждения возникновения межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных конфликтов в Нижнем Новгороде создана рабочая группа по межнациональным отношениям. В состав рабочей группы вошли представители администрации, правоохранительных органов, УФМС и национально-культурных организаций Нижнего Новгорода.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений