Поиск по сайту
Культура
27.03.2014 20:28

Издательство "Кварц" стало лауреатом Нижегородской областной премии имени Горького

Вручение дипломов состоялось 27 марта в Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеке имени В.И. Ленина в рамках церемонии открытия XXXVI Международной научной конференции «Горьковские чтения – 2014».
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru - С приветственным словом к участникам выступили ведущие культурологи России, США и Италии. Руководитель Ассоциации Максима Горького в Неаполе Антонио Марино отметил, что испытал сильные эмоции от города, в котором родился его любимый писатель. В Неаполе желающие изучать русский язык и культуру часто начинают обучение со знакомства с произведениями Горького.

В ходе церемонии открытия Горьковских чтений  были вручены дипломы лауреатам премии Нижегородской области имени А.М.Горького 2014 года. Премия присуждается за работы, внесшие достойный вклад в культурную жизнь Нижнего Новгорода, обладающие высокими научными и художественными достоинствами.

Авторский коллектив издательств «Кварц» получил премию Максима Горького в номинации «художественная публицистика» за книгу Семена Лозинского «Конспект моего времени». На вручении премии присутствовали редактор издательства «Кварц» Ирина Дементьева, автор книги Семен Лозинский и главный дизайнер издательства Алексей Романов.

Ирина Дементьева подчеркнула: «Эта премия очень значима для нас, потому что ее вручение означает, что мы нужны нашему городу, ведь она присуждается именно за заслуги перед Нижним Новгородом. Мы очень любим наш город, и все наши книги, работы посвящены ему».

Напомним, книга «Конспект моего времени» Семена Лозинского вышла в издательстве «Кварц» в октябре. Это документально-художественное издание «легенды нижегородской журналистики», лауреата и дипломанта международных и всероссийских фотовыставок, заслуженного работника культуры России включает художественные и репортажные снимки разных лет с авторскими комментариями. География запечатленных событий и жизни героев этого издания широка, но родному Нижегородскому краю Семен Лозинский уделили особое внимание.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений