Поиск по сайту
Культура
27.01.2014 12:19

Видеоклип нижегородского дуэта Moonbeam может победить в номинации "Лучшее музыкальное видео" на Берлинском кинофестивале

Клип, записанный совместно с Avis Vox, будет показан в Германии 17 февраля.
По информации dj.ru, клип знаменитого российского коллектива номинирован на "Best Music Video" Berlin Independent Film Festival. 17 декабря Moonbeam выпустили фильм "The Random", режиссером которого стал один из участников проекта, Павел Хвалеев. Диджей и музыкант давно и успешно снимает клипы для коллектива, поэтому неудивительно, что их работа "Madness" была выдвинута на Берлинском фестивале кино.

По данным "Википедии", Виталий и Павел Хвалеевы родились в городе Набережные Челны. В 1996 году Виталий закончил одну из местных школ и поступил в Нижегородский государственный педагогический университет на Естественно-географический факультет, а затем продолжил обучение в аспирантуре. В то же время Павел после окончания средней школы поступает в Казанский Государственный технический университет. В 1999 году Виталий переезжает на постоянное место жительства в Нижний Новгород, где начинает работать в качестве диджея в клубе «Печёры». Спустя 5 лет, туда же переезжает и Павел, и уже там они какое-то время работают в качестве звукорежиссеров на радиостанции «Серебряный дождь».

В 2003 году в Нижний Новгород прилетает американский вокалист Крис Лонсфорд, с которым братья записывают первый совместный трек Raven Gipsy, а затем создают ещё 2 работы: Consumption и Forgotten Grey. Спустя некоторое время Крис предлагает название Moonbeam, которое братья берут в качестве нового псевдонима. В 2004 официально выходит первый сингл Raven Gipsy от Moonbeam на португальском лейбле Feed Me Records. После этого, Павел и Виталий отправляются в Цюрих, где в клубе Supermarket дают свое первое официальное выступление.

Источник фото: http:/wikimedia.org/

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений