Поиск по сайту
Культура
16.01.2014 07:15

Видеоработы художника Владимира Логутова покажут нижегородцам

Показ работ и встреча с художником пройдут в Арсенале в рамках параллельной программы к выставке «Невесомость».
Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба ГЦСИ, 16 января в 19:00 в рамках параллельной программы выставки «Невесомость» пройдет ретроспективный показ видеоработ Владимира Логутова.

Произведения, отобранные художником специально для Арсенала, будут сопровождаться авторскими комментариями, раскрывающими не только визуальную и техническую специфику, но и выводящими на более широкий круг проблем /формальных, методологических, смысловых/, связанных с видеоартом как искусством. Например, о реальности и отражении ее течения в видеоизображении или особенностях восприятия фигуры «зрителя» в современной медиакультуре.

Также для прояснения авторской позиции зрителям будет предоставлена возможность задать вопросы и высказать собственные комментарии.

СПРАВКА:

Владимир Логутов — видеохудожник.
Окончил Художественное училище Самары (факультет живописи) и Самарский педагогический университет (факультет изобразительного искусства и декоративно-прикладного искусства). Участник многочисленных групповых выставок в России и за рубежом, в том числе I и II Московских биеннале современного искусства, двукратный номинант Премии Кандинского, двукратный номинант Премии «Инновация», двукратный номинант Премии «Черный квадрат».
Работы находятся в государственных и частных коллекциях в России и за рубежом.
Ведет активную кураторскую деятельность.
Живет и работает в Самаре и Москве.

Выставка «Невесомость» (проект московского куратора Елены Селиной) объединила известных отечественных художников поколения 2000-х годов. В сентябре – октябре 2013 в рамках 5-й Московской биеннале современного искусства выставка проходила в музейно-выставочном центре «Рабочий и Колхозница», а затем приехала в Нижний Новгород.
Участники: Юрий Альберт, Алексей Булдаков и Анастасия Рябова, Кирилл Кто, Владимир Логутов, Александр Повзнер, Сергей Сапожников, группа МишМаш (Михаил Лейкин, Мария Сумнина)

Вход свободный.

Фото: http://www.ncca.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений