Поиск по сайту
Культура
10.12.2013 09:00

Проект арт-деревни представят в Нижнем Новгороде

Презентация пройдет в ГЦСИ "Арсенал".
Как сообщает пресс-служба ГЦСИ, 10 декабря в 19:00 в "Арсенале"  в рамках проекта «Мест.com» школа плотников «Тайга» и НПО «Архстрой»
проведут презентацию проекта арт-деревни ХОЛМО SAPIENS

На границе трех областей – Ивановской, Костромской и Нижегородской, на берегу Горьковского моря, в лесном Сокольском районе создается единственный в своем роде объект инт-туризма.

В Сокольском отсутствуют историко-культурные достопримечательности, зато есть единственная в России школа плотников. Туда приезжают разные люди из разных городов и стран: профессионалы - чтобы до тонкостей изучить технологию норвежской и канадской рубки, любители (как правило, с высшим образованием) – чтобы построить свой дом своими руками.

Холмо sapiens – открытое пространство, погружаясь в которое, человек перезагружается, просыпается, мыслит, творит, воплощает. Ему помогают профессиональные психологи, к нему приезжают деятели искусства – не читать лекции, не давать концерты, не судить в конкурсах, а быть членом экипажа, коммуны, «одним из».

Во время презентации состоится мастер-класс инструктора сокольской Школы плотников Николая Мальцева, который, вооруженный массивным норвежским топором и электропилой, покажет заинтересованным зрителям приемы канадской рубки.

О проекте МЕСТ.com
Проект МЕСТ.com создан Приволжским филиалом ГЦСИ для мониторинга местного культурного пространства, в котором реализуется немало любопытных, экспериментальных и неформальных инициатив. Арсенал попытается время от времени собирать эти опыты «под одну крышу», с тем, чтобы сделать их не просто достоянием публики, но и предметом анализа и профессиональной оценки. Поэтому в рамках каждого события программы «МЕСТ.com» проходят дискуссии с участием приглашенных экспертов.


Вход свободный.


Фото: http://www.ncca.ru.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений