Поиск по сайту
Культура
09.12.2013 21:29

Очередной концерт нижегородского фестиваля «Акустика-зима-2013» состоялся 8 декабря

Впечатлениями делится организатор фестиваля Дмитрий Смирнов.
Очередной концерт нижегородского фестиваля «Акустика-зима-2013» состоялся 8 декабря, сообщает нашему корреспонденту организатор проекта Дмитрий Смирнов. Как всегда публикуем его впечатления по горячим следам.

 — The RoadWorns открыли сет, и всё, как всегда, хорошо, в меру блюзово, в меру драйвово. Но вот Женя Кирьянов (гитарист/вокалист/идейный вождь и вдохновитель), похоже, всё-таки где-то на ниве рок-н-ролла «подсадил» связки, и поэтому с трудом точно «держит» ноты. Жень, срочно иди к доктору-специалисту, а то, во-первых, не звучишь, а во-вторых, так можно угробить связки до пожизненного шёпота… 

«Пива.Net» удачно вписались в сет фестиваля в последнюю минуту. Вытряхнули из сундука старые авторские вещи, очень неплохо прозвучали (потому что всё-таки «Пива.Нет» – это полупрофессиональный кавер-коллектив, регулярно выступающий в клубах города и окрестностей), сыгранность и мастерство «вывезли» даже пусть и подзабытый материал. 

«Пары Аммиака» играли вдвоём, в две гитары, без ритм-секции. Песни у них весьма симпатичные, поэтому всё прозвучало хорошо. Единственно «но» (ошибка оправдывается первым опытом в «акустике») – решительно не надо бы вдвоём на гитарах играть идентичный аккомпанемент (тем более, если «чёсом»!), это сразу начинает смахивать на дворовое «пацанское» исполнение 

 Von G.O.K. закрывали фестиваль. Теперь, в связи с изменением состава, они решили называться «Закон мю». Цитирую: «В телекоммуникациях, мю-закон (μ-закон) — алгоритм аналогового сжатия, используемый в системах цифровой связи Северной Америки и Японии для модификации динамического диапазона аналогового речевого сигнала до оцифровки» (С) Википедия. Что же касаемо песен, то это очень изящный и изысканный так называемый «городской романс», мне так показалось. Утончённо, меланхолично, немного сумеречно. Под дождём хорошо слушать, если зонт есть. 

 В заключение, что грустно: зрителей, судя по билетам, в зале было 13 человек. То есть меньше, чем музыкантов. Похоже на то, что фестиваль надо проводить пореже, например, дважды в год. 

 NewsRoom24 – информационный спонсор фестиваля.

18+

Автор: Светлана Кукина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений