Поиск по сайту
Культура
29.11.2013 23:27

«Невозможные объекты» покажут нижегородцам 4 декабря

Премьера нового проекта дуэта «ПРОВМЫЗА» и Дмитрия Курляндского состоится в Арсенале.
«Невозможные объекты» - это видео в сопровождении музыкантов NoName ensemble и Московского ансамбля современной академической музыки (МАСМ), сообщает пресс-релиз.

Премьера проекта состоялась 23 ноября в Москве на "Платформе" Кирилла Серебренникова. После Нижнего Новгорода проект покажут в Санкт-Петербурге 22 декабря на Новой сцене Александринского театра.

Галина Мызникова и Сергей Проворов (арт-группа ПРОВМЫЗА) согласились на предложение композитора Дмитрия Курляндского визуализировать его пятичастное музыкальное произведение «Невозможные объекты». Уникальность этого синтеза состоит в том, что видео, воспроизводимое на экране, сопровождается живым исполнением музыкальной партитуры: 24 музыканта расположены по периметру зала и, таким образом, зрители оказываются «внутри» звука и наедине с изображением.

В каждой части – своя «тема» (насыщенность или, напротив, прозрачность , плотность или, наоборот, разреженность событий во времени).
В сопоставлениях (порой неожиданных) музыки и видео рождается уникальная атмосфера взаимоотношения со временем, заставляющая зрителей осмыслять происходящее на экране и сопереживать ему.

Участники:

Дмитрий Курляндский - композитор

арт-группа ПРОВМЫЗА - художники

Павел Алёхин и Александр Шульпинов - актёры

Московский ансамбль современной музыки (МАСМ), NoName (Нижний Новгород), eNsemble (С.-Петербург) - исполнители

Фёдор Леднёв - дирижёр  

Андрей Скворцов - оператор

Ксения Ануфриева, Андрей Носов - кураторы

Нижний Новгород - 4 декабря, 19:00, Арсенал.

18+

Автор: Светлана Кукина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений