Поиск по сайту
Культура
27.11.2013 08:40

Синемобиль покажет детское кино в Нижегородской области

Маршрут кинопоказов — Семенов, Чернуха, Выездное и Дивеево.
Суть нового кинопроекта проста: автомобиль + хорошее детское кино + знатоки этого кино — и в путь по Нижегородской области, сообщают организаторы проекта.

В составе делегации: •    Михаэль Харбауэр, директор фестиваля фильмов для детей и юношества «Schlingel», Кемниц; •    Маркус Даль, сотрудник Центрального управления Гете-Института, кинодепартамент, Мюнхен; •    Татьяна Чагина, координатор кинопроектов Гете-Институт, Москва; •    Симеон Мирзаянц, Атташе по вопросам кино и телевидения Посольства Франции в России; •    Павел Милославский, директор Нижегородского центра немецкой культуры; •    Корнелия Райхель, программа Фонда им. Роберта Боша и Института им. Гёте, Фонд «Ульяновск – культурная столица».

Маршрут: 27 ноября / Семенов, ФОК:

«Кожа медового цвета» анимационный фильм, Франция, 2012 год, 75 мин., русские субтитры. Джунг Сик-джун – мальчик, родившийся в Сеуле, в Южной Корее в 1965. В рамках программы усыновления детей, оставшихся без родителей после Корейской войны, его взяли в семью из Бельгии, где он и вырос. В фильме показаны важные моменты его детства, проходящего в государстве с другой, чем у него, культурой, дружба с другими детьми.

«Кто поцелует игуану» игровой фильм, Германия, 2003г., 89 мин. русский закадровый перевод.

Главному герою Тобиасу Бауманну 13 лет и он не избалован жизнью и любовью вечно занятой матери, он никогда не знал своего отца, у него проблемы с одноклассниками. В итоге Тобиасу пришлось рано стать самостоятельным. Макс Фелдкамп, сосед напротив, сценарист, наоборот удачлив по жизни. Он молод, динамичен, успешен. Вскоре жизненные пути Тобиаса и Макса пересекаются, и каждый полагает, что именно он контролирует последующие сумбурно-хаотические события. Но настоящим режиссером уже давно выступает сама жизнь.

28 ноября / Арзамасский район, ДК с. Чернуха и ДК р.п. Выездное:

«Жан с луны» анимационный фильм, Франция, 2012 год, 95 мин., русские субтитры Жан живет один на Луне. Он решает улететь на Землю. Однажды, он садится на хвост кометы и прилетает к нам. Его преследует Президент Мира, поскольку он считает его захватчиком. Чтобы убежать от него, Жану приходится рассчитывать на детей и своих друзей.

«Письмо королю» игровой фильм, Германия, 2008г., 110мин. русский закадровый перевод.

История, рассказываемая в фильме, произошла много лет назад, когда существовали короли и рыцари, а любовь, дружба и смелость значили куда больше чем всё остальное. Шестнадцатилетний юноша Тьюри ставит на карту всё своё будущее, когда умирающий рыцарь просит его доставить загадочное письмо королю. Это долгое и полное приключений путешествие поведёт его через леса и горы, где опасность будет поджидать на каждом шагу, поскольку многие хотят, чтобы письмо не дошло до короля, и готовы ради этого на всё.

29 ноября / Дивеево, Районный Дворец Культуры:

«Принцы и принцессы» анимационный фильм, Франция, 2000 год, 70 мин., русские субтитры.

В роскошном французском саду в стиле рококо, юные принц и принцесса клялись друг другу в любви поцелуем, который повлек за собой побочные эффекты, и многие из них оказались более чем маленькой неожиданностью. «Кот в сапогах» по сказке Братьев Грим, игровой фильм, Германия, 58 мин., 2009 русский закадровый перевод. Младшему сыну мельника, Гансу, достается очень скудное наследство — невзрачный кот. Ох и удивился же Ганс, когда узнал, что животное это умеет разговаривать по-человечески. Пронырливый кот просит Ганса купить ему на последние деньги пару сапог, и простоватый паренек соглашается. Надев сапоги и взяв с собой мешок кукурузы, кот покидает Ганса… С этого момента начинаются удивительные приключения Кота в сапогах, который не только поможет Гансу разбогатеть, но и сосватает за него саму королевскую дочь!

18+

Автор: Светлана Кукина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений