Поиск по сайту
Культура
24.11.2013 20:56

Второй концерт фестиваля «Акустика-Осень-2013» прошел в Нижнем Новгороде

Впечатлениями делится организатор фестиваля Дмитрий Смирнов.
Участники второго фестивального дня – Надежда Рыбакова, «Лунарь», «Виндаланда» и Black Jack - выступали сегодня в «Джем-престиже». 

О своих впечатлениях от прослушанного нашему корреспонденту рассказал организатор фестиваля Дмитрий Смирнов. 
Ниже – его рассказ. 

— Надежда Рыбакова (леверсная арфа, вокал) - шикарно. Я просветлился, теперь я знаю, что это такое - леверсная арфа. Как объяснить? Ну, это вот арфа такая. Тяжёлая. Помогал дотащить. Бедная Надежда - "кто на рояле играет, тот его и носит" (с), вспомнилось мне по дороге. А кроме шуток - безумно утончённо, очень камерно (во время исполнения дышать громко не рекомендуется), и очень талантливо. Спасибо, Надежда, что почтили нас своим выступлением! 

«Лунарь» в акустике прозвучали лучше, разборчивее и внятнее, чем недавно в "электрике". Единственное "но" - это финансово вынужденная любовь к древним социалистическим гитарам середины прошлого века, которые были бы идеальны в качестве растопки для камина. 

«Виндаланда» - ребята записывали своё выступление на аудио и видео, поэтому очень старались, и поэтому, как мне показалось, прозвучали чуть "зажато". Но всё равно классно! 

На этом средневеково-эльфийско-нордическая музыка закончилась, и на сцену вышли Black Jack, старожилы фестиваля, и недавний ре-юнион. Песни были в основном грустные, меланхоличные, и, на мой взгляд, чуток недоработанные. Но это оправдано тем, что после воссоединения состав ещё не полностью укомплектован, не хватает перкуссиониста/барабанщика. Ждём полноразмерный триумфальный камбэк этой замечательной группы! 
Спасибо всем! Концерт был прекрасный! 


Следующий концерт планируется 8 декабря. Начало в 15 часов. 

 NewsRoom24 – информационный спонсор фестиваля.

18+

18+

Автор: Светлана Кукина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений